Что мне должны предложить в магазине, если при ремонте товара не устранили проблему?

Купил по рассрочке AirPods, через 2 месяца они стали тихо играть. Отдал на гарантийный ремон. Починил якобы. Но проблема осталась. Сейчас же прошло уже 46 дней. Что мне должны сказать в Связном?

, Меруж, г. Краснодар
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день! Поскольку максимальный срок устранения недостатков продавцом составляет 45 дней, то нарушение этого срока дает Вам право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств за товар. Данное право предоставлено Вам статьями 18 и 20 Закона «О защите прав потребителей». Свое обращение (претензию) оформите в письменном виде. У продавца будет 10 дней на возврат денежных средств. После этого, в суде можно требовать взыскать с продавца: стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда, 50% штрафа и убытки, если таковые имеют место.