Через какой срок обучения я имею право подать заявление о переводе в другой колледж?

Здравствуйте, мне 16 лет, поступила в мед колледж в одном городе,связи с переездом мне нужно перевестись в другой город расстояние которое 3000км. Через какой срок обучения я имею право подать заявление о переводе?

, Вика, г. Гурьевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сдаете первую сессию в 1 колледже, и оформляете перевод.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

С уважением,