Как при расчете длительности отпуска учтут дни, которые брала в счет отпуска?

Здравствуйте, брала несколько дней в счёт отпуска. Сейчас отпуск, как будут вычитаться эти дни? В расчёт идут только рабочие дни отпуска?

, Анна, г. Сызрань
Докукина Илона
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, в счет отпуска учитываются не рабочие дни, а календарные дни. Дни, взятые Вами ранее в счет отпуска, засчитываются в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Анна
Клиент, г. Сызрань
Получается 28 — 6 лнкй(включая выходной)? Или же 28 — 6 рабочих дней?

засчитываются и рабочие и выходные дни