Можно ли устроиться на новую работу, находясь в отпуске с последующим увольнением?

Я взяла отпуск с последующим увольнением. Отпуск с 12 августа по 8 октября , нашла новую работу , но возникли проблемы с устройством говорят , что я могу устроиться только после окончания отпуска. Хочу задать вопрос можно ли устроиться на новую работу находясь в отпуске с последующим увольнением ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Нет, этого сделать нельзя, т.к. до окончания отпуска Вы являетесь работником организации, предоставившей Вам этот отпуск. Полагаю, что у Вас еще нет на руках трудовой книжки, поэтому трудоустроиться на новое место работы не удастся. Если Вы планировали выход на новую работу, целесообразнее было написать обычное заявление на увольнение и получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

С уважением, Татьяна.