Через судебных приставов банк взыскивает долг по кредиту 11-летней давности

11лет назад взял кредит не платил теперь банк подал в суд. И через судебных приставов снимают деньги с карты сбербанка для оплаты долга.

, Сергей, г. Нижний Новгород

Сергей, добрый день, скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, его соответственно надо отменить.

Что касается срока исковой давности то он применяется только по заявлению стороны в споре в исковом производстве в cилу ст. 199 ГК РФ:

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.