Как мне можно поступить с выплатой кредита?
Здравствуйте,я инвалид первой группы,брала кредит в банке.Один год выплачивала,а сейчас у меня нету возможности выплачивать кредит.Как мне быть.
, Алла, г. Москва
Ирина Артемьева
Здравствуйте, направьте в адрес кредитора письменное уведомление о сложившейся финансовой ситуации. При этом вы можете предложить свои способы решения такие как кредитные каникулы либо реструктуризация долга. При последующем обращении в суд, судебные приставы не смогут удерживать процент от вашей пенсии, но у них останется возможность взыскивать с вас задолженность другими способами, такими как арест имущества.