Однако, на данный момент мне необходимо поменять паспорт, так как я беру фамилию супруга. Татьяна
Здравствуйте. Если еще паспорт не поменяли — можете до замены подать все документы. Потом сведения об изменении Ваших данных будет внесены автоматически.
Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» установлено, что в связи с изменением содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о правообладателе, которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение права на объект недвижимости, соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав вносятся без заявления правообладателя. При этом орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в течение пяти рабочих дней со дня внесения указанных изменений обязан уведомить правообладателя об указанных изменениях (ст. 21.1).
Под такими изменениями понимаются вносимые в Единый государственный реестр прав сведения, которые не влекут за собой существенного изменения объекта недвижимого имущества, а также прекращения или перехода прав на него. Это кроме прочего и перемена фамилии, имени, отчества.
То есть, изменения в ЕГРН должны быть внесены автоматически.