Кто является "правообладателем" изображения, взятого из сети интернет?

Доброе утро. Подскажите как узнать кто является "правообладателем" изображения взятого из интернет? Если на сайте размещения изображения, не указан "правообладатель". А на изображении не указан автор.

, Дмитрий, д. Минск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

На этот вопрос Вам вряд ли сможет ответить юрист. Как таковой базы данных по авторам изображений, размещенных во всемирной паутине, не существует. Можете попробовать обратиться к правообладателям сайта, на котором размещено интересующее Вас изображение. Но если автора найти так и не удастся, настоятельно рекомендую Вам не забывать о том, что использование изображения без согласия правообладателя незаконно.

С уважением, Татьяна.