Имеет ли юридическую силу договор между наймодателем и заёмщиком?

Имеет ли юридическую силу договор между наймодателем и заёмщикам при наличии подписей с обоих сторон или же договор необходимо заверить нотариально?

, бибах, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Договор найма жилого помещения заключается на основании ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

 1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Нотариального заверения такой договор не требует.