8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с должности старшую по дому в нашем случае?

Добрый День! Не устраивает работа старшей по дому, хотелось бы написать заявление в управляющую компанию и снять её с должности. Дело в том, что она не справляется со своими должностными обязанностями. За последние два года, что она занимает эту должность и получает зарплату, то двор превратился в помойку. Человек не знает, что нужно делать и как нужно делать. Возможно ли составить обычное заявление от одного жильца о снятии ее с должности? Какие документы нужно составлять, чтоб снять её с этой должности ? Нужна помощь! в составлении жалобы от жильца одной квартиры о плохой работе старшей по дому, и составление протокола о снятии ее с должности очным голосованием.

Показать полностью
, Георгий, г. Рубцовск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Георгий!

Согласно положений части 1 статьи 162 Жилищного кодекса РФ  в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Там же в части 6 установлено, что 

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

То есть для того, чтобы «сменить» председателя правления МКД, его необходимо только переизбирать на общем собрании.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, правы ли продавцы, или всё таки в нашей ситуации можно требовать обмена?
Здравствуйте Такая ситуация - в салоне сотовой связи был приобретен смартфон и беспроводные наушники по акции как бы два в одном, то есть обычная цена на смартфон была 16000, но при покупке его вместе с наушниками, цена становилась 12000 и плюс, соответственно, вы получите наушники (получается за 4000). В чеке и смартфон и наушники каждый указаны в перечне покупки с указанием соответствующей им цены. Смартфон мы посмотрели, всё устроило. Во время консультации нам сказали что к нему идёт модель наушников той же фирмы и они лежат на складе, то есть нам их не показали. Когда мы решили купить смартфон, то вдруг оказалось что акционных наушников нет (их якобы продали) и нам сняли наушники с витрины, менее дорогие чем должны были быть, и общая стоимость покупки изменилась, стала чуть более 15000 рублей. И нам сказали что так даже выгоднее. Ну хорошо, мы согласились, но, к сожалению не попросили их продемонстрировать и продавцы нам этого не предложили. Открыв их дома, стало понятно что пользоваться ими невозможно, так как они плохо фиксируются в ушах и просто выпадают. Со звуком вроде бы всё в порядке, но фактически использовать нельзя, по анатомии уха они не подходят, а вкладышей у этой модели нет. Мы ими не пользовались, по сути только попытались. Через несколько дней мы обратились в этот салон с просьбой поменять их на похожую модель только с вкладышами, с доплатой (разница в цене около 500 руб) и при том что они есть в наличии, но нам сказали что это серийный и технически сложный товар, который не меняют и не возвращают. Вопрос, правы ли продавцы, или всё таки в нашей ситуации можно требовать обмена?
, вопрос №3967641, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я удочерить старшую девочку
Здравствуйте, у подруги забрали детей органы опеки, это уже второй раз. Первый раз они жили в открытом доме, она лежала в наркологичке 3 месяца потом ей отдали детей без проблем. Забирали в ноябре 2022 сейчас в январе 2024 . У нее трое детей. Могу ли я удочерить старшую девочку. Я крестная среднего ребенка мальчика, но мальчик очень агрессивный. А маленькая 2.6 года
, вопрос №3967109, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры, проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей?
Здравствуйте,7.12.2023 года, умышленно сожгли мой дом, дом сгорел полностью Человек который это сделал, сознался. Это было единственным жильём, у нас долевая собственность, дом был куплен по программе Помощь многодетным семьям в селе. Дети выросли, несовершеннолетние только двое 4 и 15 лет, остальные дети уже взрослые, но прописаны были в доме, который подожгли.Женщина которая это сделала пенсионерка, ей 63 года, пенсия минимальная. Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры , проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3966661, Елена, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
2 Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе
Здравствуйте! Ситуация следующая, в браке 13 лет, есть трое несовершеннолетних детей - 3, 7, 12 лет. Жена хочет развестись, потому что ее не устраивают текущие отношения, над которыми работать вместе она не хочет, хотя я хочу сохранить брак и восстановить отношения (рукоприкладства, пьянства, измены и иной аморальности в нашей семье нет). В совместной собственности имеется недвижимость, только-только купили квартиру в ипотеку. Ипотека взята на не работающую супругу, сейчас она в поиске работы, ипотеку оплачиваю я. Живем временно в арендованной квартире, ждем сдачи дома в эксплуатацию в 2025 году. Я работаю официально имею постоянный доход, содержу и обеспечиваю семью один. Наша семья без вредных привычек и достаточна примерная для подражания. Жену экономически не ущемляю, от детей отказываться не собираюсь, как и от их обеспечения, заботы о них и воспитания. Вопросы: 1) Если жена подаст в суд заявление на развод, как это повлияет на текущее приобретение жилья? Квартиру купили для совместного проживания, но жена скорее всего захочет найти себе другого обеспеченного мужчину и забрать детей к нему, но я категорически против этого, т.к. у детей есть своя недвижимость, есть любящий и заботливый отец, и будут созданы все условия для комфортного проживания при вьезде. 2) Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе отдельное жильё, при учете что найдет высокооплачиваемую работу, то суд разрешит ей забрать детей к себе без моего согласия? 3) Могу ли я в суде настоять на том, чтобы дети жили со мной, а не с женой, т.к. она не хочет жить со мной? К детям оба относимся хорошо, где-то маму больше любят, где-то папу, в целом обоих.
, вопрос №3966564, Павел, г. Пермь
Военное право
Могу ли отказываться от принятия дел и должности?
Добрый вечер Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в служебной командировке для выполнения специальных задач. В командировке исполняю обязанности КВ и меня хотят поставить на должность командира роты с принятием имущества,но я отказываюсь(батальон по ВШДР (временному штату)).В приказе командира части прописано убытие в такое то место(не прописано на какую должность).Командир батальона(по ВШДР) в командировке издал письменные указания для назначения меня на должность.Могут ли меня наказать по 332 ст УК РФ (невыполнение приказа)?Могу ли отказываться от принятия дел и должности?И если воинская часть издаст приказ об откомандировании меня для исполнения обязанностей вышестоящей должности(командира роты),смогут ли меня наказать в таком случае?
, вопрос №3966511, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019