348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить акцепт к договору о подключении связи интернет?

Добрый день. Прошу помочь в решении следующего вопроса: каким образом оформить акцепт к оферте на подключение Абонента к сети связи Интернет? С нашей стороны мы можем разместить общие условия договора, без персональных данных, на сайте. Какие требования к акцепту на такую оферту? Какие данные должен содержать акцепт, кроме данных об абоненте, выбранном тарифе, его стоимости, даты началы работы и ссылки на оферта в электронной форме? Можно ли оформить такой акцепт в виде бланка заказа или есть перечень обязательных требований? Спасибо.

26 Августа 2019, 05:28, вопрос №2485124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1485
ответов
660
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил!

Акцептом признается  ответ о принятии полученной  оферты. 

Он должен быть полным и безоговорочным и прямо выражать согласие заключить договор на предложенных в оферте условиях (п. 1 ст. 438 ГК РФ). 

Если такой ответ содержит уточнение реквизитов сторон, исправление опечаток и т.п., он рассматривается как акцепт (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49). Акцепт на иных условиях сам по себе не приводит к заключению договора.

Если договор должен быть заключен в виде одного документа, подписанного сторонами, например, договор продажи недвижимости, договор аренды здания или сооружения (ч. 1 ст. 550, п. 1 ст. 651 ГК РФ), то акцепт оформляется в виде обмена подписанными экземплярами договора. 
Если оферта отправляется в виде письма, то акцепт также в форме письма. В этом случае договор будет считаться заключенным путем обмена письмами (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

Молчание не является акцептом (п. 2 ст. 438 ГК РФ).

Удачи!

26 Августа 2019, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.