Как оформить акцепт к договору о подключении связи интернет?

Добрый день. Прошу помочь в решении следующего вопроса: каким образом оформить акцепт к оферте на подключение Абонента к сети связи Интернет? С нашей стороны мы можем разместить общие условия договора, без персональных данных, на сайте. Какие требования к акцепту на такую оферту? Какие данные должен содержать акцепт, кроме данных об абоненте, выбранном тарифе, его стоимости, даты началы работы и ссылки на оферта в электронной форме? Можно ли оформить такой акцепт в виде бланка заказа или есть перечень обязательных требований? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Михаил!

Акцептом признается  ответ о принятии полученной  оферты.

Он должен быть полным и безоговорочным и прямо выражать согласие заключить договор на предложенных в оферте условиях (п. 1 ст. 438 ГК РФ).

Если такой ответ содержит уточнение реквизитов сторон, исправление опечаток и т.п., он рассматривается как акцепт (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49). Акцепт на иных условиях сам по себе не приводит к заключению договора.

Если договор должен быть заключен в виде одного документа, подписанного сторонами, например, договор продажи недвижимости, договор аренды здания или сооружения (ч. 1 ст. 550, п. 1 ст. 651 ГК РФ), то акцепт оформляется в виде обмена подписанными экземплярами договора.
Если оферта отправляется в виде письма, то акцепт также в форме письма. В этом случае договор будет считаться заключенным путем обмена письмами (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

Молчание не является акцептом (п. 2 ст. 438 ГК РФ).

Удачи!