Каким образом можно погасить судимость?

Здравствуйте когда-то проходил под 280 и 282 мне было17лет баловался шутил под этими статьями,можно ли убрать эту статью что для этого надо делать по условке проходил щас мне 29лет когда пересекаю посты там мозги делают можно ли убрать скажите пожалуйста (

, расул, г. Москва

Здравствуйте, расул

Каким образом можно погасить судимость?

расул

Погашение означаетавтоматическое прекращение состояния судимости по истечении установленного законом срока после отбытия наказания.

Никаких отдельный решений должностных лиц при этом не принимается.

 ст.86 УК РФ

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

мне было17лет

расул

 Сроки погашения судимости для несовершеннолетних являются сокращенными

Статья 95. УК РФ Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступлениядо достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.