Судебные приставы(жалоба)

писала жалобу на судебного пристава, ответа не последовало,писала электронно и отправляла почтой с уведомлением. ответа нет.о ходе исполнительного производства тоже ответа нет,дозвониться не возможно.могу ли я просить их(приставов) чтоб они мне прислали справку 2 ндфл должника? куда мне езе написать чтоб мне дали конкретные ответы на мои вопросы?

, Ольга, г. Курск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Ольга

Если приставы-исполнители игнорируют Ваши обращение и не рассматривают их в установленном законом порядке с соблюдением сроков, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру и указать на это нарушение. Прокуратура обязана рассмотреть полученную жалобу и, если допущены нарушения закона, принять меры к лицам, допустившим нарушения. Так же Вы имеете право обжаловать действия (бездействия) должностных лиц в рамках Кодекса административного судопроизводства (КАС).

Ольга
Клиент, г. Курск
Спасибо