Можно ли продавать энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет в Рязанской области?

Можно ли продавать энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет в Рязанской области город Ряжск.

, Глеб Рилот, г. Москва

Здравствуйте. Продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет в Рязанской области запрещена. В соответствии с п. 1 ст. 9.4. Закона Рязанской области N 142 от 06.08.2015 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей