Раздел ипотечной квартиры

Добрый вечер! Интересует вопрос по разделу имущества,-на развод ещё не подавали, но планируем.Есть ребёнок. Из имущества-квартира, в ипотеке, приобреталась в браке, но оформлена на мужа. Он является основный заёмщиком,-я созаемщик. Все платежи по гашению-супруг проводил от своего имени. Я находилась в декретном отпуске, после выхода из него официально не работала. Ипотека погашена менее, чем на половину (4 года из 10)Какой-либо договоренности с супругом по разделу жилья добиться не удаётся. Он полностью уверен, что он единственный её владелец. И мы с ребёнком останемся на улице. Разъясните, пожалуйста, как в этом случае делится имущество.

, Регина, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина, здравствуйте!

Нет, квартиру можно разделить пополам, вы в свою очередь возьмете на себя 50% от оставшейся части ипотечного платежа.

Могу составить Вам исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Буду рад помочь!)