Возможно ли вернуть оплату за экскурсию в Таиланде?

Здравствуйте, возможно ли вернуть оплату за экскурсию в Таиланде, если я просто нашла предложение получше и передумала ехать от Пегас туристик, если прошло менее суток после покупки экскурсии?

, Соня, г. Москва

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условииоплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Таким образом Вы можете на основании вышеизложенной статьи заявить письменной требование о возврате суммы за не использованную экскурсию. На возврат уплаченной суммы в силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» дается 10 дней с момент обращения, если в указанных срок денежные средства не будут возвращены, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением по месту свое регистрации. Если исполнитель возвращает не всю сумму, то он должен подтвердить свои расходы соответствующими документами.