При развороте во дворе в авто на велосипеде врезался мальчик и упал, а родители требуют новый велосипед

Здравствуйте подскажите пожалуйста, при развороте во дворе в меня на велосипеде врезался мальчик и упал с велосипеда, велик помяло колесо, Гаи не вызывали и что естественно встретилась с родителями ребёнка и они отворял мол вина моя( с чем я не согласна),регистратора у меня не было! Сегодня звонят мне и требуют новый велосипед и моральный ущерб! Как быть в данной ситуации

, анастасия, г. Сургут
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер.

С одной стороны вы можете не согласиться с требованиями, но с другой стороны вы должны понимать, что вы как водитель участвовали в ДТП и если не вызвали сотрудников ДПС, то вас могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением.