Считается ли отрыв магнитной защиты покушением на кражу и могут ли использовать видео из примерочной кабины?

Здравствуйте, такая ситуация, человек в магазине взял вещь стоимостью около 3000 р. В примерочной оторвал с нее магнит, в этотмомент туда зашел продавец и увидел оторванный магнит, на что друг ответил что магнит отрвался случайно и отдал вещь продавцу, тот сказал, что посмотрят по камерам. Не знаю что на него нашло, но говорит что в любом случаее не стал бы выносить вещь из магазина.

Вопрос

Если он ее не вынес из магазина считается ли это кражей?

Считается ли отрыв магнитной защиты покушением на кражу?

Могут ли они использовать видео из непосредственно примерочной кабины как доказательство?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сразу полицию не вызвали, то теперь ничего не будет.