В ДТП мотоциклист погиб на месте, у меня значительные травмы и прерывание беременности, что меня ждет?

Добрый день. Я попала в ДТП и получила травмы сильные, но я виновник ДТП оно произошло с мотоциклом лоб в лоб. Мотоциклист погиб на месте, а у меня черепномозговая, сломана нога в двух местах, потеря ребёнка так как он замер, сломан шейный позвонок первый, удалена селезенку, сильная крове потеря и я была без сознания дней двадцать, на больничном уже три месяца, ещё не выздоровила. Подскажите что меня ждёт как я выздоровлю.

, Наталья, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

но я виновник ДТП

Наталья

Если Вы в этом уверены то

ч 3 ст. 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Однако возможно стОит тщательней проанализировать ситуацию? Возможно вина все же не Ваша или не только Ваша?

Кроме того есть иные варианты  в зависимости от ситуации — например, примирение с родственниками, один из которых будет признан потерпевшим и прекращение дела по этому основанию.

Если нужна более детальная помощь или личное участие в защите по делу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)