Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Собственность на дочь

Приобрел квартиру по ДДУ, в январе 2013 получил на руки акт приема-передачи квартиры, акт обмера БТИ. Все документы только на мое имя, без ипотеки.

С мая 2013 получаю налоговый вычет у работодателя.

Недавно получил на руки документы из БТИ – кадастровый паспорт и техпаспорт.

Возможно ли оформить собственность на эту квартиру сразу на мою дочь, не оформляясь самому?

10 Октября 2013, 11:10, вопрос №248472 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий. НЕЛЬЗЯ.  Дом уже сдан, квартира распределена вам. Это можно было бы на этапе строительства, до сдачи дома (сделать уступку права). Теперь вам необходимо оформить собственность на себя, а затем по сделке передать право собственности дочери (продать, подарить и т.д.).

    10 Октября 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте! Лучше подарить квартиру. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    10 Октября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats