Вернут ли мне снятые со счета деньги после признания меня банкротом?

Здравствуйте)В мае этого года я признана банкротом.В июле пристав арестовал карту и с неё были сняты денежные средства.После Я предоставила все документы о банкротстве и написала заявление.Арест с карты сняли.

Вернут ли мне снятые ,уже будуче в банкротстве,денежные средства)

, екатерина, г. Хабаровск
Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Суд принял решение о признании вас банкротом и введении процедуры реализации имущества?

Согласно ч. 2.1. ст.213.24 ФЗ «О банкротстве» финансовый управляющий обязан направить по почте уведомления всем вашим кредиторам уведомление о признании вас банкротом и введении процедуры реализации имущества.

Согласно ч.1 ст. 213.25 ФЗ «О банкротстве» Всё имущество гражданина составляет конкурсную массу.

Согласно ч. 6 ст. 213.25 ФЗ «О банкротстве» Ваш финансовый управляющий ведёт дела в судах, касающихся имущественных прав гражданина.

Таким образом, этим всем должен заниматься ваш финансовый управляющий. И поскольку вашу карту арестовали, значит он не уведомил банк и приставов о вашем банкротстве.