Отсутствие перила у подъезда

Новый дом, меньше года назад введён в эксплуатацию. При входе в подъезд на лестнице (6 ступенек) отсутствуют перила. Обязан ли застройщик по техническим требованиям устанавливать перила или это делается "по желанию" застройщика. Соответственно, что делать в обоих случаях, т.е. как заставить застройщика поставить перила или что нужно для установки этих перил.

, Заур, г. Владикавказ
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Заур!

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением. В ходе прокурорской проверки сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка по данному факту и Вас уведомят о её результатах. В случае обнаружения нарушений, прокуратура обяжет устранить допущенные несоответствия.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.