Можно ди сдать краску для волос обратно в магазин

Купили краску для волос, её не открывали и сказали её не хватит и фирма плохая, вообщем вопрос в том в магазине продавцы не принимают, чек есть и прошло только сутки, завтра хочу сдать руководству, они говорят что обмену не подлежит, так ли это?

, Николай, г. Нижний Тагил
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Правильно Вам говорят. До тех пора, пока не доказано, что товар некачественный, он считается товаром надлежащего качества.

Перечень непродовольственныхтоваров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

3. Парфюмерно-косметические товары

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»