На просьбу скинуть фото девушка скинула немного неприличное, я пригрозил отправить его маме, что грозит?

Здравствуйте,я написал девушке в соц.сети и попросил скинуть её фото она скинула немного неприличное я что бы её проучить сказал если она не скинет мне ещё отправлю всё её маме.Потом сказал что мне это не нужно и я хотел донести до неё что не надо так делать.

Грозит ли мне 163 статья ук.рф.?

, Антон, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Антон, ответственность за вымогательство наступает, если имело место вымогательство, то есть согласно статьи 163 УК РФ:

то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Если Вы ничего не требовали, например, заплатить деньги, отдать Вам телефон или подобное — то и ответственности нет, из вопроса следует, что Вы просто высказали желание отправить и все.

Антон
Клиент, г. Москва
Я потом извинился перед ней и она сказала что у неё нету ко мне претензий и всё норм
Антон
Клиент, г. Москва
Я попроси скинуть ещё одну фотку это считается?