Как мне доказать, что забор после оформления участка никто не переносил?
Добрый день. Требуется ваша консультация.
Мой земельный участок оформлен в собственность много лет назад. Между забором и домом родственников расстояние менее 3 м. Так было с момента всех построек.
Взаимные претензии отсутствуют.
"Добрый" сосед, живущий неподалеку, неожиданно для всех написал жалобу в администрацию о том, что он хочет расстояние в 3 метра, заявляя, что он лично видел план с указанным расстоянием.
Из кадастрового паспорта я не могу сразу сделать вывод, где точно находится забор.
(Его и правда никто не переносил).
Администрация собирается выписать мне предписание.
Площадь участка высчитывается по забору.
Согласно этой площади мы платим замельный налог, квитанции есть.
Согласно градостроительным регламентам параметры земельного участка и объектов капитального строительства, не отвечающие требованиям градостроительных регламентов могут использоваться без установления сроков приведения их в соответствие с градостроительным регламентом.
То есть, для применения меры ответственности за нарушение градостроительного законодательства, необходимы следующие условия:
— чьи-то права должны быть нарушены;
— использование участка или ОКС опасно для жизни и здоровья человека или окружающей среды.