За какой период времени меня обяжут выплатить судебную задолженность?

Здравствуйте.Мне по решению суда пришло письмо,в нем указано что суд присвоил задолженность по займу 101тысяча рублей.Меня интересует за какой период времени меня обязуют выплатить?

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Сергей, добрый день! Если решение суда уже принято, и Вы его не обжалуете, то задолженность взыщут за тот период, который в нем указан.

Если решение не принято, то в случае образования задолженности за период более трех лет с момента обращения в суд, Вы праве просить о применении срока исковой давности к задолженности, которая образовалась за пределами срока исковой давности.