В какой срок должны рассмотреть дело о лишении водительского удостоверения?

Лишение водительского удостоверения .

В какой срок должны рассмотреть дело ? Протокол составлен 30.04.2019 год а суд назначили на 04.09.2019 год. И есть ли вариант написать заявление о завершение дела с роком давности так как прошло уже три месяца

, никита, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Срок давности рассмотрения дела данной категории составляет один год, со дня выявления правонарушения. Очень странно, что дело в такой срок назначили, возможно ГИБДД устраняли недостатки по материалам дела, вам следует ознакомиться с делом, провести фотосъёмку.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.

Практика на сайте: свалов.рф