Смогу ли я трудоустроиться на гражданскую работу, если разорву контракт с МО РФ?

Здравствуйте, хочу разорвать контракт в пограничных войсках, что меня ждёт в дальнейшем, на гражданке меня будут брать на работу?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

А каким образом Вы служите в Пограничной службе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а контракт у Вас с Министерством обороны Российской Федерации? Не находите это странным?
Юридически никаких ограничений нет, найдёте работу, устроите работодателя — Вас возьмут на работу. Никаких ограничений Ваших прав по трудоустройству после расторжения с кем бы то ни было контракта законодательством не предусмотрено.

Такие Ваши права могут быть ограничены только судом или законом в отношении определённых должностей и определённых видов деятельности.