Алименты в этом месяце еще не перечислили

Здравствуйте. Все время алименты на ребенка перечисляли 18-20 числа каждого месяца. Сегодня 25 августа,а денег нет. В чем может быть причина?стоит ли ждать конца месяца или начинать звонить судебным приставам?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ждать окончания месяца не стоит. Начинайте звонить приставам. Возможно сбои у приставов.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений, спасибо. А может быть задержка выплаты связана с тем, что плательщик находится на больничном или в отпуске, командировке?

Не важно, где плательщик. Алименты начисляет и выплачивает бухгалтерия предприятия в точные сроки.