Иван, здравствуйте!
Как следует из изложенных обстоятельств, мать (даритель) угрожает возвратом недвижимости (себе).
Это, гипотетически возможно лишь в случае, если:
1. договор дарения будет (а) прекращен в связи с отменой дарения (ст. 578 ГК РФ) либо (б) признан недействительной сделкой, а также+
2. будет осуществлен возврат имущества от покупателя недвижимости.
Вместе с тем, основания для отмены дарения из обстоятельств дела не усматриваются, как не усматриваются и основания для признания договора дарения недействительной сделкой.
Возврат же недвижимости от покупателя (лица, которые возмездно приобрело имущество) возможно лишь в случае, если само имущество было утрачено собственником (матерью) помимо ее воли.
Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. (п. 1 ст. 304 ГК РФ)
Соответственно, для того, чтобы истребовать имущество от покупателя, мать (даритель) должна предварительно оспорить договор дарения на основании того, что недвижимость выбыла из ее владения помимо ее воли.
Такое возможно лишь если договор дарения будет признан недействительным по причине того, что: у дарителя не имелось полной дееспособности на момент заключения договора дарения (171, 176 ГК РФ); дарение было совершено в состоянии, когда даритель не была способна понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ); дарение было совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы насилие, угрозы (ст. 179 ГК РФ).
Вместе с тем, еще раз повторюсь, что изложенные обстоятельства не дают оснований для вывода о наличии оснований для оспаривания сделки дарения.
В свою очередь, дочь, являясь на основании договора дарения собственником могла осуществить в отношении этого имущества любые действия, в том числе продать его (п. 2 ст. 209 ГК РФ)
Таким образом, угрозы матери (дарителя) являются необоснованными.
С уважением, Александр Васильев
Полагаю, что шансов у нее нет, так ак нет оснований для этого