Законно ли не выпускать из страны на похороны сына из-за задолженности по алиментам?

из-за задолженности по алиментам гражданину Казахстана запрещён въезд в Россию. здесь живут его дети. Недавно трагически погиб его сын, и мать не даёт разрешение присутствовать на похоронах. на сколько это законно? и может ли он каким либо способом попасть на похороны?

, Зоя, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добьрый день! Выплатить долг