Как будет происходить раздел построенного на земле мужа в ипотеку дома за МК?

Здравствуйте. На земле муж а, полученной им в дар от родителей, мы в ипотеку построили дом. Был вложен материнский капитал. Ипотека выплачена, но дом пока не оформлен, волокита с банком.

Сейчас детям 16 и 8 лет.

Что кому причитается при разводе? Посоветуйте, как начать процедуру развода, пожалуйста.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Отправной точкой в вашем вопросе будет положение семейного кодекса, согласно которому совместно нажитое имущество делиться пополам.

Начать процедуру можно путем подачи документов в суд.

Мы можем подготовить вам необходимые документы, просим обращаться в чат.

Всего хорошего.