256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я вернуть аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи по вине продавца?

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я вернуть аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи по вине продавца я покупатель

24 Августа 2019, 19:58, вопрос №2484010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Анна, здравствуйте!

Да, конечно! Нужно писать иск в суд.

Могу составить Вам документ (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения! Буду рад Вам помочь!)

24 Августа 2019, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
287
ответов
45
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Да, вы имеете такое право в силу Гражданского кодекса РФ.

Удачи.

24 Августа 2019, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут