Какое наказание грозит 2 совершеннолетним за кражу 3 аккумуляторов, если один из них был судим ранее?

Два человека совершенно летних, один ранее был судим по 158 , украли 3 акамулятора с трех машин, какое наказание им грозит?

, Сергей, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Данное деяние будет квалифицировано по ч. 2 ст. 158 УК РФ:

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Судимость второго будет будет учитываться в качестве отягчающего обстоятельства:

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.