Действителен ли диплом, если учебное заведение было переименовано?

действителен ли диплом если учебное заведение было переименовано

И какой официальный факт это может подтвердить?

, Анатолий, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Переименование учебного заведения не влияет на действительность диплома. Если название учебного заведения изменилось во врем обучения, то об этом делается отметка в дипломе в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364:

17.7. На четвертой странице бланка приложения к диплому в разделе «5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ» указываются следующие сведения:

а) в обязательном порядке:

если за время обучения выпускника в вузе наименование вуза изменилось, на отдельной строке — слова «Вуз переименован в ____ году;» (год — четырехзначное число, цифрами); далее на отдельной строке (при необходимости — в несколько строк) — слова «старое полное наименование вуза:» с указанием старого полного наименования вуза. При неоднократном переименовании вуза за период обучения выпускника сведения о переименовании указываются необходимое число раз в хронологическом порядке;

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Переименование не является основанием признание документа недействительным.

Можно получить справку в учебном заведении о правопреемстве.