Незаконно уволили по статье

Добрый день.В апреле 2013 года устроилась на работу в ОАО "Продтовары" на должность управляющей магазина.По семейным обстоятельствам написала заявление на увольнение в августе 2013 г.Работодатель попросил проработать до сентября месяца,пока искали замену.Согласилась.После передаточной ревизии поросили написать еще одно заявление на увольнение,мотивируя это тем,что не могут уволить по старому заявлению.С 5,09,2013 написала еще одно заявление,попросили отработать опять две недели,на что я написала заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы с 05,09 по 18,09. 16,09 ушла на больничный с ребенком,больничный предоставила в отдел кадров.В итоге только 07,10 получила свою трудовую книжку на руки и оказалось,что меня уволили по статье за прогулы.Что теперь делать,что бы запись считалась не действительной

, Ольга, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Срочно писать исковое заявление и в суд. Срок исковой давности месяц с момента увольнения. Если у ВАс есть копии заявлений с отметками о их получении, копия больничного и доказательства предоставления в отдел кадров. Дать полную консультацию невозможно, без изучения документов.

Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день.

Вам надо идти в суд — только так!