216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконно уволили по статье

Добрый день.В апреле 2013 года устроилась на работу в ОАО "Продтовары" на должность управляющей магазина.По семейным обстоятельствам написала заявление на увольнение в августе 2013 г.Работодатель попросил проработать до сентября месяца,пока искали замену.Согласилась.После передаточной ревизии поросили написать еще одно заявление на увольнение,мотивируя это тем,что не могут уволить по старому заявлению.С 5,09,2013 написала еще одно заявление,попросили отработать опять две недели,на что я написала заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы с 05,09 по 18,09. 16,09 ушла на больничный с ребенком,больничный предоставила в отдел кадров.В итоге только 07,10 получила свою трудовую книжку на руки и оказалось,что меня уволили по статье за прогулы.Что теперь делать,что бы запись считалась не действительной

07 Октября 2013, 09:10, вопрос №248394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срочно писать исковое заявление и в суд. Срок исковой давности месяц с момента увольнения. Если у ВАс есть копии заявлений с отметками о их получении, копия больничного и доказательства предоставления в отдел кадров. Дать полную консультацию невозможно, без изучения документов.   

07 Октября 2013, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
278
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 278ответов
  • 111отзывов

Ольга, добрый день. 

Вам надо идти в суд — только так! 

07 Октября 2013, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут