Что грозит за групповое избиение, если мы пытались разнять драку, а не избивали потерпевшего?

Групповое избиение

Что грозит?

У меня возник конфликт с одним человеком, драться я не хотел так как у меня сломана рука. Я его толкнул, он меня толкнул, тут на него налетело два человека, я начал разнимать из, в драке участия не принимал, так же со мной были ещё друзья которые разнимали. На следующий день на нас написал он заявление и снял побои, в заявлении он указал что его 6 человек избивало, хотя я его не бил. Просит 60 тысяч, говорит что при участковом всё решим, заявление заберём.

Ещё у этого потерпевшего брат травматолог, сказал что напишет что угодно

, Максим, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
в данном случае Вам необходимо доказать свою непричастность и то, что события происходили именно так как Вы описали.
Лучше всего обратиться к адвокату.

Что касается последствий признания Вас виновным, то тут всё будет зависить от степени вреда нанесённого потерпевшему, но в любом случае наиболее вероятно наступление уголовной ответственности.

Для доказательства своей позиции Вам понадобятся показания свидетелей или зааписи камер видеонаблюдения. Возможно другие способы подтверждения.