Как я могу получить патент на изобретенное мною обучающее пособие, если есть схожие пособия?

Здравствуйте, я творческим трудом изобрела пособие по обучению грамоте детей, обосновала его эффективность! Опробировала на детях, как я могу получить патент на его изобретение!?

Есть похожие пособия, но они не эффективные, я структурировала информацию и изложила на пособии!

, Elena, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Ваш объект интеллектуальной собственности не является объектом патентования. У вас — произведение науки. Произведение науки охраняется авторским правом. Объекты авторского права обязательной регистрации не подлежат.