8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение или ограничение родительских прав

Подскажите пожалуйста такая ситуация :Органы опеки и попечительства подали в суд на ограничение родительских прав на обоих родителей,дело в том ,что детей всего шестеро подали на ограничение на четверых ,суда еще не было,вся семья проживает в 2 комнатной квартире с бабушкой ,прописан там папа со всеми детьми ,очередники,в квартире чисто,порядок,дети посещают сад и школу,но нет конечно некоторых условий проживания в плане быта,так же имеется долг за квартиру и свет,подскажите какие шансы у родителей сохранить детей?Дети очень домашние привязаны к маме и папе,любят их.

, Елена, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

подскажите какие шансы у родителей сохранить детей? Дети очень домашние привязаны к маме и папе, любят их.

Ну как можно говорить о шансах, если неизвестны все обстоятельства дела. Просто так ограничить нельзя, нужны основания, предусмотренные ст. 73 ск рф.

Вам нужно активно возражать против иска. Нужно подать отзыв на исковое заявление, где указать все доводы, по которым вы не согласны с иском.

Можно пригласить в суд свидетелей. Целесообразно прибегнуть к помощи адвоката или юриста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Такой момент не уточнила, может ли быть основанием, что родители состоят на учете в наркологическом диспансере, не употребляют и не пьют, есть заключение и справки от глав.врача с анализами, ежемесячно посещаю диспансер?

если только один учет, то ограничить вряд ли вас могут. Вам нужно готовить возражения на иск, вы можете обратиться к любому юристу сайта к нему в чат, и вам составят возражения, вы предьявите их в суд, и будете отстаивать свою позицию с их помощью., и помощью юриста.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Ваш вопрос регулируется, в том числе, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  Статья 73. Ограничение родительских прав 



2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями… опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей… не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, ...). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями… вследствие их поведения является опасным для ребенка,...

Поэтому для принятия такого решения в отношении вас нужны причины установленные законом. Если таковых нет, то и причин для удовлетворения иска соответственно нет. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2019