8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избил мой парень, я сняла побои и написала заявление, какая мне положена компенсация?

Здравствуйте,на днях меня избил мой парень,это было не в первый раз,но в этот раз я впервые написала на него заявление. Я сняла побои,у меня сломан нос,сотрясение и ушибы мягких тканей. Он просит забрать заявление и говорит,что оплатит лечение.

Стоит забрать заявление?что ему будет в случае если я не заберу заявление?сколько мне положена компенсация?

, анастасия, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Ему грозит уголовное наказание за побои. Побои наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Компенсация взыскивается отдельно через суд после вступления в силу уголовного наказания. Туда входят затраты на лечение и моральный вред.

Можете сейчас оформить бумагу, в которой этот человек будет признавать факт нанесения побоев и будет обязаться выплатить Вам определенную сумму к определенному времени. Если не выплатит, также можно будет идти в суд с этой бумагой.

При необходимости создания документа обращайтесь ко мне в чат. Документ составлю в ближайшее время (на платной основе)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте.брат погиб на сво, в медицинском свидетельстве о смерти написали что самоубийство.положены ли мне как матери выплаты по страхованию
Здравствуйте.брат погиб на сво,в медицинском свидетельстве о смерти написали что самоубийство.положены ли мне как матери выплаты по страхованию
, вопрос №4863237, Людмила, г. Новосибирск
Побои
Я написала заявление на парня своего по статье 119, потом я сняла побои, судмедэкспертиза была направлена в
я написала заявление на парня своего по статье 119 ,потом я сняла побои ,судмедэкспертиза была направлена в отдел полиции,пока все это происходило я помирилась с парнем ,обратилась в отдел с просьбой написать обратное заявление о применении,на что они мне ответили что судмедэкспертиза утеряна ,уголовное дело заводить не будут ,помочь они не чем не могут ,он сидит в центре временного содержания граждан ,как мне его от туда вытащить подскажите пожалуйста,я беременна от него
, вопрос №4862923, виктория, г. Москва
Уголовное право
Почему она сразу не написала, если говорили, что кошка с первого дня поносит, а наоборот неделю писали, что как они ей довольны
Здравствуйте! В декабре девушка купила у меня котенка он был здоров, приехала ее подруга быстро забрала. Через 2 мес, она пишет , что котенок заболет и умер от вирусного лейкоза. Грозит и написала заявление в полицию ,как мошенника. Шлет документы с анализами. Насколько я знаю у девушки была кошка еще дома не породистая. Почему она сразу не написала, если говорили ,что кошка с первого дня поносит, а наоборот неделю писали, что как они ей довольны. Только факт перевода об оплате, договора нет. Собрала еще типа пострадавших типа которые умерли тоже. Но это ложь всех, кто купил я знаю в лицо. У меня есть метрики и паспорта на кошек и котят. И не на поток развожу, раз в годуошка рожает 2 котенка. Всего то продала 4 котонка за 3 ее года. Я не понимаю, где они подцепили эту заразу. От этого прививают, только если кошка гуляет на улице. Мои же домашние и привиты стандартными прививками. Очень переживаю теперь.
, вопрос №4861893, Анна, г. Москва
Трудовое право
И мне написали с отдела кадров, что кто то из нас должен будет написать заявление по собственному желанию в конце месяца ( февраля)
Здравствуйте. Такая ситуация я работаю в магазине Светофор третий год. И год назад была устроена в этот магазин моя дочь временно на период декрета. Сегодня она вышла с больничного. И мне написали с отдела кадров, что кто то из нас должен будет написать заявление по собственному желанию в конце месяца ( февраля). Это по закону ️ ли???
, вопрос №4861650, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2019