Оспорить кадастровую стоимость

Здравствуйте, в 2018 г. так и не дождавшись квитанций от налоговой , я открыла личный кабинет, и увидела огромные суммы, которые надо заплатить. Так как что либо оспаривать уже не было времени, заплатили. В интернете прочитала, что если в 2019 году оспорить, то пересчитают за 3 года, если в 2018 , то только за 2018г. В этом году открываю сайт Росреестра ,в информации по обьектам недвижимости в реж.онлайн, оказывается в 2018 году определена новая стоимость, а в 2019 году она внесена.Оценено в 6 раз дешевле. Сейчас склад оценен в 20 000 000, и это в поселке,где работы нет, все кто может уезжают, зарплата в 15 000 -это счастье, Склад не сдаю в аренду, кому он нужен, и так все тянутся как могут. В прошлом году платеж был 22 000, в этом , вот недавно сумма появилась на сайте налоговой, 42 000. Это просто караул!! Что можно сделать?

, Светлана Торохова, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оспаривание стоимости возможно. Для этого уточните наличие в вашем регионе соответствующей комиссии по рассмотрению споров.

Имейте ввиду, что для снижения вам понадобиться отчет