Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная задолженность

Добрый день!помогите пожалуйста, такая ситуация,два года назад взяла кредит выплачивала своевременно и даже большеми,чем положенно суммами.Потом уволилась с работы и на данный момент нет возможности оплачивать.Там уже набежала крупная сумма,приходят приставы.Есть ли возможность как то заморозить проценты временно,за не возможностью выплаты по факту безработицы???Заранее спасибо.

08 Ноября 2012, 23:50, вопрос №24837 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации задолженности, укажите обстоятельства.

    Приставы приходят, а вы у них основания для взыскания уточняли?

    >>Есть ли возможность как то заморозить проценты временно,за не возможностью выплаты по факту безработицы???

    Если банк захочет, то будет. В законодательстве оснований в связи с безработицей нет. Но в суде можете просить применить статью 333 ГК для снижения штрафных санкций (не процентов, а неустойки) за невыплаты в срок.

    08 Ноября 2012, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Ольга!

    А, что, банк уже обращался в суд и выдано судебное решение, если к Вам приходят приставы? Если есть судебное решение, то в исполнительном листе указана конкретная сумма взыскания, что бы взыскать проценты с этой суммы, банк должен снова обратиться в суд.

    А может это Вас коллекторы так пугают?

    Если Вас не вызывали в суд, если не было судебного решения, все вопросы решайте только с банком. Идите в банк, просите провести реструктуризацию долга в связи с возникшими финансовыми трудностями (и лучше туда обращаться с письменным заявлением).

    09 Ноября 2012, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ольга....а каким образом идут проценты если уже приставы приходят?)))

    Если же все таки приставы и Вы ничего не путаете, то Вам необходимо добиться рассрочки...через суд.

    Опять же если все таки приставы и Вы ничего не знали о решении суда...так это повод все отменить, восстановив срок и отменив заочку.

    09 Ноября 2012, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats