Елена, добрый день, не 264 статья УК РФ — она предусматривает ответственность при причинении кому-либо вреда или смерти, у Вас же было просто вождение в нетрезвом виде, соответственно может грозить более мягкая статья — 264.1 УК РФ, которая наказывается:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
и самый простой и единственно верный совет — нанять адвоката, который выберет стратегию защиты, дистанционно это невозможно никак, до согласования позиции с адвокатом можете отказываться давать показания против себя со ссылкой на статью 51 Конституции РФ.
Здравствуйте!
Статья УК РФ неприменима если не нанесен вред.
Удачи
Эээ… к чему это?) Хотите сказать 264.1 неприменима? Я просто не могу понять что Вы имеете ввид… Не нанесен вред чему?) Общественным отношениям нанесен) Выражайтесь яснее.