Вопрос вот в чём если меня уволят как не прошедшего испытательный срок то куда меня отправить для

Мне 26 лет сочную службу по призыву не проходил, подписал контракт на 2 года, через месяц службы понял что это не моё. Присягу не принимал. Вопрос вот в чём если меня уволят как не прошедшего испытательный срок то куда меня отправить для прохождения сочной службы ( куда сами решат или же отправят в военный комиссариат по месту жительства и от туда уже распределят?)

И ещё один вопрос, если получится расторгнуть контракт по наступлению 27 лет то должен ли я буду служить срочную службу?

, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В соответствииии со ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами „а“»в" и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1подпунктами «в»«д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву

При этом направлять Вас будет уже командование.

Военкомат этим заниматься не будет. Вас могут как оставить в той части где служили так и перевести к новому месту.

После 27 лет Вас уже направить для прохождения службы по призыву не смогут

Артем
Клиент, г. Москва
правильно ли я вас понимаю, когда мне исполниться 27 лет и я найду способ разорвать контракт, даже если это будет по статье, то меня не смогут отправить на строчную службу? и есть ли где об этом можно прочитать?

Вас не отправят дослуживать если к этому времени срок службы по призыву выслужите. При этом, в силу уже указанной статьи

 продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

То есть по контракту Вам надо прослужить не менее 2 лет