На бывших хозяев купленного за МК дома наложили арест на имущество, как это повлияет на нас?
Добрый день! Мы купили дом за материнский капитал, у старого хозяина потом выяснилось что имеет задолжности по ФССП.И у ее супруга тоже.Приезжали с приставов спрашивали по поводу них, они нам показали,что они зарегистрированы в базе по нашем адресу,но в домовой у нас они выписанны.на бывших хозяевов наложили арест на имущество,может ли это как -то повлиять на нас? И на мое приобретенное жилье у них.
, Алена, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Смотря из-за чего наложен арест на дом.Это для вас не очень хорошая ситуация. Нужно идти к приставам и конкретно выяснять причину ареста дома. Только после этого можно что-то говорить.