456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность на ребенка 15 лет

Какую можно оставить доверенность на ребенка 15 лет на чужого человека ( соседка) т.к. я уезжаю на 1.5 месяца

27 Августа 2019, 11:52, вопрос №2483402
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19804
ответа
10722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А доверенность на что?

Представлять его интересы в гос.учреждениях? 

27 Августа 2019, 12:01
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19804
ответа
10722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Согласно 

<Письму> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

5.9. При удостоверении доверенности от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет, обладающего гражданской дееспособностью не в полном объеме, действующего с согласия законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя,истребуются документы, подтверждающие статус представляемого и полномочия законного представителя (свидетельство о рождении, усыновлении, иные документы).

Таким образом, нотариус может удостоверить доверенность на имя соседки, но вопрос заключается в том, какими полномочиями по представлению интересов ребенка она будете наделена? 

27 Августа 2019, 12:07
марина
клиент, г. Омсукчан

доверенность нужна для законного представителя во всех инстанциях и в органах опеки если что то понадобится

27 Августа 2019, 12:25
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19804
ответа
10722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Соседка,  законным представителем не является  даже при наличии  доверенности. Вы оформляете обычную доверенность  на представление интересов с указанием  организаций, в которых предполагается  представительство  и срока действия  доверенности. 

27 Августа 2019, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.