Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вид на жительство по браку

Здравствуйте! Женаты год. 2 февраля 2013 года супруга получила РВП. Можем ли сейчас собрать и подать документы на ВНЖ РФ ,или нужно ждать ровно год и подавать после 2 февраля 2014 года? Спасибо!

10 Октября 2013, 09:13, вопрос №248338 Егор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Подавать заявление на Вид на жительство можно  уже сейчас, по истечении полугода. Получите Вы его уже по истечении года с момента получения РВП.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

    11 Октября 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats