Как переехать в другой город если у меня административный надзор

Здравствуйте,как переехать в другой город ,если есть административный надзор ?могу ли я как то по новому месту жительства отмечаться ?к кому обращаться?

, зарина, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, которым установлен административный надзор, с заявлением об изменении мер временного ограничения.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.