Утеря паспорта

Здравствуйте , я потерял паспорт , помогите пожалуйста , сколько будет стоить сделать новый , можно ли вернуть старый , и куда обратиться ?

, Константин, г. Петрозаводск

Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции отдела полиции по месту жительства с заявлением установленной формы. Вам дадут список документов и реквизиты по оплате, госпошлина 1500 рублей. Ну и будьте готовы к штрафу за утрату паспорта, но там от предупреждения до 300 рублей.

Константин
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо.