388 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть, если приставы удержали весь аванс, а у меня 2 детей?

Здравствуйте меня зовут Татьяна я работаю официально меня нашли приставы на работе я выписала аванс всю зарплату 18тр.старшая подошла и сказала что я получу половину тоесть 9тр.севогня день аванса я ничего не получила .у меня 2 ё детей 1 не совершенно летний .2я учиться в техникуме платно ей 18л.как быть подскажете

23 Августа 2019, 21:21, вопрос №2483244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
8627
ответов
3420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но работодатель выплачивает заработную плату два раза в месяц в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, изменить которые он не вправе.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

А вот пристав имеет право удерживать из Вашей заработной платы не свыше 50%.

24 Августа 2019, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.