Как быть, если приставы удержали весь аванс, а у меня 2 детей?

Здравствуйте меня зовут Татьяна я работаю официально меня нашли приставы на работе я выписала аванс всю зарплату 18тр.старшая подошла и сказала что я получу половину тоесть 9тр.севогня день аванса я ничего не получила .у меня 2 ё детей 1 не совершенно летний .2я учиться в техникуме платно ей 18л.как быть подскажете

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но работодатель выплачивает заработную плату два раза в месяц в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, изменить которые он не вправе.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

А вот пристав имеет право удерживать из Вашей заработной платы не свыше 50%.